RTP2000:Banlist: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Makerpendium.de
(https://github.com/EasyRPG/RTP/issues/25#issuecomment-1061979316) |
|||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|Future3||[[Abyss-Diver ♯0]]||Chara3||Unbekannt | |Future3||[[Abyss-Diver ♯0]]||Chara3||Unbekannt | ||
|- | |- | ||
| − | |Men1||Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten | + | |Men1||Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten [[The DigiFami Web|DigiWeb]]<br />※ ''Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt.''||i男性||Ungeklärt |
|- | |- | ||
| − | |Women1||Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten | + | |Women1||Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten [[The DigiFami Web|DigiWeb]]<br />※ ''Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt.''||i女性||Ungeklärt |
|- | |- | ||
!colspan="4"|<span style="font-size: 1.4em;">ChipSet (3/8)</span> | !colspan="4"|<span style="font-size: 1.4em;">ChipSet (3/8)</span> | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
|Face3||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE3||Unbekannt | |Face3||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE3||Unbekannt | ||
|- | |- | ||
| − | |Face4||[[Hanayome no Kanmuri]]<br />※ ''Wurde um 3 hässliche Faces, u.a. von Doraemon, ergänzt.''||FACE4||Bedenklich<br />Unbekannt | + | |Face4||[[Hanayome no Kanmuri]]<br />※ ''Wurde um 3 hässliche Faces, u.a. von [[wikipedia:de:Doraemon|Doraemon]], ergänzt.''||FACE4||Bedenklich<br />Unbekannt |
|- | |- | ||
!colspan="4"|<span style="font-size: 1.4em;">Music (14/111)</span> | !colspan="4"|<span style="font-size: 1.4em;">Music (14/111)</span> | ||
| Zeile 65: | Zeile 65: | ||
|Dungeon7||''Unbekannt''|| ||Unbekannt | |Dungeon7||''Unbekannt''|| ||Unbekannt | ||
|- | |- | ||
| − | |Farewell3||Mega Man 4||---||Bedenklich | + | |Farewell3||[[Mega Man]] 4||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Farewell4||Ninja Gaiden III||---||Bedenklich | + | |Farewell4||[[wikipedia:de:Ninja_Gaiden|Ninja Gaiden]] III||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Inn3||Final Fantasy VII||---||Bedenklich | + | |Inn3||[[Final Fantasy]] [[wikipedia:de:Final_Fantasy_VII|VII]]||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Mystery4||Akte X||---||Bedenklich | + | |Mystery4||[[wikipedia:de:Akte_X_–_Die_unheimlichen_Fälle_des_FBI|Akte X]]||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Night||Monkey Island 2||---||Bedenklich | + | |Night||[[wikipedia:de:Monkey_Island_2:_LeChuck’s_Revenge|Monkey Island 2]]||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
|Pirate1||''Unbekannt''|| ||Unbekannt | |Pirate1||''Unbekannt''|| ||Unbekannt | ||
| Zeile 83: | Zeile 83: | ||
|Pirate4||[[wikipedia:en:Adventures_of_Captain_Wrongel|Priklyucheniya kapitana Vrungelya]]|| ||Bedenklich | |Pirate4||[[wikipedia:en:Adventures_of_Captain_Wrongel|Priklyucheniya kapitana Vrungelya]]|| ||Bedenklich | ||
|- | |- | ||
| − | |Ride4||Mother 2 (Earthbound)||---||Bedenklich | + | |Ride4||[[wikipedia:de:Mother_(Spieleserie)|Mother 2 (Earthbound)]]||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Shop4||Mother 2 (Earthbound)||---||Bedenklich | + | |Shop4||[[wikipedia:de:Mother_(Spieleserie)|Mother 2 (Earthbound)]]||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Snow||Mother 2 (Earthbound)||---||Bedenklich | + | |Snow||[[wikipedia:de:Mother_(Spieleserie)|Mother 2 (Earthbound)]]||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
!colspan="4"|<span style="font-size: 1.4em;">Picture (1/1)</span> | !colspan="4"|<span style="font-size: 1.4em;">Picture (1/1)</span> | ||
Version vom 21. Mai 2022, 18:20 Uhr
Die nachfolgende Tabelle behandelt Dateien, die von Don Miguel dem RTP 1.0 der englischen Übersetzung des RPG Maker 2000 zum Original hinzugefügt wurden.
| CharSet (14/29) | |||
|---|---|---|---|
| Quelle | Verwendung | ||
| Chubby1 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Chubby2 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Crown1 | Hanayome no Kanmuri | ORIG1 | Unbekannt |
| Crown2 | Hanayome no Kanmuri | ORIG2 | Unbekannt |
| Crown3 | Hanayome no Kanmuri | ORIG3 | Unbekannt |
| Crown4 | Hanayome no Kanmuri | ORIG4 | Unbekannt |
| Crown5 | Hanayome no Kanmuri | ORIG5 | Unbekannt |
| Crown6 | Hanayome no Kanmuri | ORIG6 | Unbekannt |
| Crown7 | Hanayome no Kanmuri | ORIG7 | Unbekannt |
| Future1 | Abyss-Diver ♯0 | Chara1 | Unbekannt |
| Future2 | Abyss-Diver ♯0 | Chara2 | Unbekannt |
| Future3 | Abyss-Diver ♯0 | Chara3 | Unbekannt |
| Men1 | Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten DigiWeb ※ Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt. |
i男性 | Ungeklärt |
| Women1 | Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten DigiWeb ※ Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt. |
i女性 | Ungeklärt |
| ChipSet (3/8) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Chipset1 | Abyss-Diver ♯0 | Abyss1 | Unbekannt |
| Chipset2 | Abyss-Diver ♯0 | Abyss2 | Unbekannt |
| Chipset3 | Abyss-Diver ♯0 | Abyss3 | Unbekannt |
| FaceSet (4/9) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Face1 | Hanayome no Kanmuri | FACE1 | Unbekannt |
| Face2 | Hanayome no Kanmuri | FACE2 | Unbekannt |
| Face3 | Hanayome no Kanmuri | FACE3 | Unbekannt |
| Face4 | Hanayome no Kanmuri ※ Wurde um 3 hässliche Faces, u.a. von Doraemon, ergänzt. |
FACE4 | Bedenklich Unbekannt |
| Music (14/111) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Dungeon6 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Dungeon7 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Farewell3 | Mega Man 4 | --- | Bedenklich |
| Farewell4 | Ninja Gaiden III | --- | Bedenklich |
| Inn3 | Final Fantasy VII | --- | Bedenklich |
| Mystery4 | Akte X | --- | Bedenklich |
| Night | Monkey Island 2 | --- | Bedenklich |
| Pirate1 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Pirate2 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Pirate3 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Pirate4 | Priklyucheniya kapitana Vrungelya | Bedenklich | |
| Ride4 | Mother 2 (Earthbound) | --- | Bedenklich |
| Shop4 | Mother 2 (Earthbound) | --- | Bedenklich |
| Snow | Mother 2 (Earthbound) | --- | Bedenklich |
| Picture (1/1) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Cloud | Erstellt von Don Miguel | --- | CC0-Lizenz |
| System (1/2) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Royal | Loose Leaf / MACK | Ungeklärt | |
