RTP2000:Banlist: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Makerpendium.de
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Die nachfolgende Tabelle behandelt Dateien, die von [[Don Miguel]] dem [[RTP]] 1.0 der englischen Übersetzung des [[RPG Maker 2000]] zum Original hinzugefügt wurden. | Die nachfolgende Tabelle behandelt Dateien, die von [[Don Miguel]] dem [[RTP]] 1.0 der englischen Übersetzung des [[RPG Maker 2000]] zum Original hinzugefügt wurden. | ||
| − | {| class="wikitable" width=" | + | {| class="wikitable" width="800px" |
|- | |- | ||
| − | !colspan=" | + | !colspan="4" width="180px"|CharSet (14/29) |
|- | |- | ||
| − | !!!colspan="2"|Quelle | + | !!!colspan="2"|Quelle!!Verwendung |
|- | |- | ||
| − | |Chubby1||''Unbekannt''|| | + | |Chubby1||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Chubby2||''Unbekannt''|| | + | |Chubby2||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Crown1||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG1 | + | |Crown1||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG1||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Crown2||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG2 | + | |Crown2||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG2||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Crown3||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG3 | + | |Crown3||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG3||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Crown4||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG4 | + | |Crown4||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG4||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Crown5||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG5 | + | |Crown5||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG5||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Crown6||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG6 | + | |Crown6||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG6||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Crown7||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG7 | + | |Crown7||[[Hanayome no Kanmuri]]||ORIG7||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Future1||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Chara1 | + | |Future1||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Chara1||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Future2||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Chara2 | + | |Future2||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Chara2||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Future3||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Chara3 | + | |Future3||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Chara3||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Men1||'' | + | |Men1||Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten Digiweb<br />※ ''Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt.''||i男性||Ungeklärt |
|- | |- | ||
| − | |Women1||'' | + | |Women1||Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten Digiweb<br />※ ''Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt.''||i女性||Ungeklärt |
|- | |- | ||
| − | !colspan=" | + | !colspan="4"|ChipSet (3/8) |
|- | |- | ||
| − | !!!colspan="2"|Quelle | + | !!!colspan="2"|Quelle!!Verwendung |
|- | |- | ||
| − | |Chipset1||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Abyss1 | + | |Chipset1||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Abyss1||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Chipset2||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Abyss2 | + | |Chipset2||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Abyss2||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Chipset3||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Abyss3 | + | |Chipset3||[[Abyss-Diver 0|Abyss-Diver #0]] von [[Kenji Shigetoshi]]||Abyss3||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | !colspan=" | + | !colspan="4"|FaceSet (4/9) |
|- | |- | ||
| − | !!!colspan="2"|Quelle | + | !!!colspan="2"|Quelle!!Verwendung |
|- | |- | ||
| − | |Face1||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE1 | + | |Face1||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE1||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Face2||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE2 | + | |Face2||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE2||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Face3||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE3 | + | |Face3||[[Hanayome no Kanmuri]]||FACE3||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | |Face4||[[Hanayome no Kanmuri]] ''(Bearbeitet)''||FACE4 | + | |Face4||[[Hanayome no Kanmuri]] ''(Bearbeitet)''||FACE4||Freigegeben |
|- | |- | ||
| − | !colspan=" | + | !colspan="4"|Music (14/111) |
|- | |- | ||
| − | !!!colspan="2"|Quelle | + | !!!colspan="2"|Quelle!!Verwendung |
|- | |- | ||
| − | |Dungeon6||''Unbekannt''|| | + | |Dungeon6||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Dungeon7||''Unbekannt''|| | + | |Dungeon7||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Farewell3||Mega Man 4|| | + | |Farewell3||Mega Man 4||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Farewell4||Ninja Gaiden III|| | + | |Farewell4||Ninja Gaiden III||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Inn3||Final Fantasy VII|| | + | |Inn3||Final Fantasy VII||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Mystery4||Akte X|| | + | |Mystery4||Akte X||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Night||Monkey Island 2|| | + | |Night||Monkey Island 2||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Pirate1||''Unbekannt''|| | + | |Pirate1||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Pirate2||''Unbekannt''|| | + | |Pirate2||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Pirate3||''Unbekannt''|| | + | |Pirate3||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Pirate4||''Unbekannt''|| | + | |Pirate4||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | |Ride4||Mother 2 (Earthbound)|| | + | |Ride4||Mother 2 (Earthbound)||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Shop4||Mother 2 (Earthbound)|| | + | |Shop4||Mother 2 (Earthbound)||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | |Snow||Mother 2 (Earthbound)|| | + | |Snow||Mother 2 (Earthbound)||---||Bedenklich |
|- | |- | ||
| − | !colspan=" | + | !colspan="4"|Picture (1/1) |
|- | |- | ||
| − | !!!colspan="2"|Quelle | + | !!!colspan="2"|Quelle!!Verwendung |
|- | |- | ||
| − | |Cloud||''Unbekannt''|| | + | |Cloud||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|- | |- | ||
| − | !colspan=" | + | !colspan="4"|System (1/2) |
|- | |- | ||
| − | !!!colspan="2"|Quelle | + | !!!colspan="2"|Quelle!!Verwendung |
|- | |- | ||
| − | |Royal||''Unbekannt''|| | + | |Royal||''Unbekannt''|| ||Unbekannt |
|} | |} | ||
[[Kategorie:RPG Maker 2000]] | [[Kategorie:RPG Maker 2000]] | ||
Version vom 27. Juli 2015, 16:28 Uhr
Die nachfolgende Tabelle behandelt Dateien, die von Don Miguel dem RTP 1.0 der englischen Übersetzung des RPG Maker 2000 zum Original hinzugefügt wurden.
| CharSet (14/29) | |||
|---|---|---|---|
| Quelle | Verwendung | ||
| Chubby1 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Chubby2 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Crown1 | Hanayome no Kanmuri | ORIG1 | Freigegeben |
| Crown2 | Hanayome no Kanmuri | ORIG2 | Freigegeben |
| Crown3 | Hanayome no Kanmuri | ORIG3 | Freigegeben |
| Crown4 | Hanayome no Kanmuri | ORIG4 | Freigegeben |
| Crown5 | Hanayome no Kanmuri | ORIG5 | Freigegeben |
| Crown6 | Hanayome no Kanmuri | ORIG6 | Freigegeben |
| Crown7 | Hanayome no Kanmuri | ORIG7 | Freigegeben |
| Future1 | Abyss-Diver #0 von Kenji Shigetoshi | Chara1 | Freigegeben |
| Future2 | Abyss-Diver #0 von Kenji Shigetoshi | Chara2 | Freigegeben |
| Future3 | Abyss-Diver #0 von Kenji Shigetoshi | Chara3 | Freigegeben |
| Men1 | Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten Digiweb ※ Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt. |
i男性 | Ungeklärt |
| Women1 | Von T.ishizaki, aus der Dot-E-Gallery im alten Digiweb ※ Die Verbreitung wurde seitens Enterbrain auf Wunsch des Autors eingestellt. |
i女性 | Ungeklärt |
| ChipSet (3/8) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Chipset1 | Abyss-Diver #0 von Kenji Shigetoshi | Abyss1 | Freigegeben |
| Chipset2 | Abyss-Diver #0 von Kenji Shigetoshi | Abyss2 | Freigegeben |
| Chipset3 | Abyss-Diver #0 von Kenji Shigetoshi | Abyss3 | Freigegeben |
| FaceSet (4/9) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Face1 | Hanayome no Kanmuri | FACE1 | Freigegeben |
| Face2 | Hanayome no Kanmuri | FACE2 | Freigegeben |
| Face3 | Hanayome no Kanmuri | FACE3 | Freigegeben |
| Face4 | Hanayome no Kanmuri (Bearbeitet) | FACE4 | Freigegeben |
| Music (14/111) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Dungeon6 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Dungeon7 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Farewell3 | Mega Man 4 | --- | Bedenklich |
| Farewell4 | Ninja Gaiden III | --- | Bedenklich |
| Inn3 | Final Fantasy VII | --- | Bedenklich |
| Mystery4 | Akte X | --- | Bedenklich |
| Night | Monkey Island 2 | --- | Bedenklich |
| Pirate1 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Pirate2 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Pirate3 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Pirate4 | Unbekannt | Unbekannt | |
| Ride4 | Mother 2 (Earthbound) | --- | Bedenklich |
| Shop4 | Mother 2 (Earthbound) | --- | Bedenklich |
| Snow | Mother 2 (Earthbound) | --- | Bedenklich |
| Picture (1/1) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Cloud | Unbekannt | Unbekannt | |
| System (1/2) | |||
| Quelle | Verwendung | ||
| Royal | Unbekannt | Unbekannt | |
