RPG2k-Gruft-/Friedhof-Contest: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Makerpendium.de
Sq (Diskussion | Beiträge) |
|||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
==Teilnehmer== | ==Teilnehmer== | ||
{| class="wikitable" width="100%" | {| class="wikitable" width="100%" | ||
| − | !Teilnehmer!!Punkte (von 45)!!Platz | + | !Teilnehmer!!Punkte (von 45)!!Bild!!Platz |
|- | |- | ||
| − | |[[Silence (Entwickler)|Silence]]||43||'''1''' | + | |[[Silence (Entwickler)|Silence]]||43||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-silence.png]]||'''1''' |
|- | |- | ||
| − | |[[n4pht4lin]]||41||'''2''' | + | |[[n4pht4lin]]||41||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-n4pht4lin.png]]||'''2''' |
|- | |- | ||
| − | |[[Sturmfels Pro]]||40||'''3''' | + | |[[Sturmfels Pro]]||40||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-sturmfelspro.png]]||'''3''' |
|- | |- | ||
| − | |[[Tracheros]]||38||4 | + | |[[Tracheros]]||38||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-tracheros.png]]||4 |
|- | |- | ||
| − | |[[Seeth]]||34||5 | + | |[[Seeth]]||34||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-seeth.png]]||5 |
|- | |- | ||
| − | |[[Henry]]||33||6 | + | |[[Henry]]||33||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-henry.png]]||6 |
|- | |- | ||
| − | |[[Theo]]||32||7 | + | |[[Theo]]||32||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-theo.png]]||7 |
|- | |- | ||
| − | |[[Biohazard]]||31||8 | + | |[[Biohazard]]||31||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-biohazard.png]]||8 |
|- | |- | ||
| − | |[[Seekay]]||30||9 | + | |[[Seekay]]||30||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-seekay.png]]||9 |
|- | |- | ||
| − | |[[Essilias Crow]]||28||10 | + | |[[Essilias Crow]]||28||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-essiliascrow.png]]||10 |
|- | |- | ||
| − | |[[FearofDeath]]||28||10 | + | |[[FearofDeath]]||28||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-fearofdeath.png]]||10 |
|- | |- | ||
| − | |[[Motris]]||28||10 | + | |[[Motris]]||28||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-motris.png]]||10 |
|- | |- | ||
| − | |[[GendoLong]]||22||13 | + | |[[GendoLong]]||22||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-gendolong.png]]||13 |
|- | |- | ||
| − | |[[Ares]]||16||14 | + | |[[Ares]]||16||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-ares.png]]||14 |
|- | |- | ||
| − | |[[MasterDrake]]||14||15 | + | |[[MasterDrake]]||14||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-masterdrake.png]]||15 |
|- | |- | ||
| − | |[[rambodevil]]||10||16 | + | |[[rambodevil]]||10||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-rambodevil.png]]||16 |
|- | |- | ||
| − | |[[Waldaa|Walther]]||5||17 | + | |[[Waldaa|Walther]]||5||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-walther.jpg]]||17 |
|- | |- | ||
| − | |[[Evilshenlong]]||Screenshot wurde übersehen und nicht bewertet|| | + | |[[Evilshenlong]]||Screenshot wurde übersehen und nicht bewertet||[[Bild:rpg2k-gruft-friedhof-contest-evilshenlong.jpg]]|| |
|- | |- | ||
|[[Appolyon]]||Anmeldung|| | |[[Appolyon]]||Anmeldung|| | ||
Version vom 26. November 2021, 15:42 Uhr
Der RPG2k-Gruft-/Friedhof-Contest war ein Mapping- und Screenshot-Contest, der von BlackDeath in der RPG2k-Community gestartet wurde. Es sollte eine Gruft, bzw. ein Friedhof dargestellt werden, womit der Contest dem RPG2k-Horror-Contest thematisch sehr ähnelte.
Der Contest startete am 30. Januar 2006; Einsendeschluss war der 19. Februar 2006.
Bei diesem Contest wurde Evilshenlongs Screenshot von BlackDeath übersehen und nicht an die Jury weitergereicht. Der Fehler wurde nachträglich nicht korrigiert.
Regeln
- Die Screens müssen mit dem RPG Maker 2000/2003 gemappt sein.
- Die Screens müssen an BlackDeath per PN geschickt werden und dürfen nach Abgabe nicht mehr getauscht werden.
- Mindestens 50% des Screens müssen gemappt sein.
- Grafische Nachbearbeitungen sind nicht erlaubt.
- Der Screen darf nicht größer als 320×240 Pixel (20×15 Tiles) sein.
- Zuvor schon veröffentlichte Screens werden disqualifiziert.
Bewertung
Jeder Juror durfte pro Screen bis zu 15 Punkte vergeben.
Die Jury:
Teilnehmer
| Teilnehmer | Punkte (von 45) | Bild | Platz |
|---|---|---|---|
| Silence | 43 | ![]() |
1 |
| n4pht4lin | 41 | ![]() |
2 |
| Sturmfels Pro | 40 | ![]() |
3 |
| Tracheros | 38 | ![]() |
4 |
| Seeth | 34 | ![]() |
5 |
| Henry | 33 | ![]() |
6 |
| Theo | 32 | ![]() |
7 |
| Biohazard | 31 | ![]() |
8 |
| Seekay | 30 | ![]() |
9 |
| Essilias Crow | 28 | ![]() |
10 |
| FearofDeath | 28 | ![]() |
10 |
| Motris | 28 | ![]() |
10 |
| GendoLong | 22 | ![]() |
13 |
| Ares | 16 | ![]() |
14 |
| MasterDrake | 14 | ![]() |
15 |
| rambodevil | 10 | ![]() |
16 |
| Walther | 5 | ![]() |
17 |
| Evilshenlong | Screenshot wurde übersehen und nicht bewertet | ![]() |
|
| Appolyon | Anmeldung | ||
| Arkan | Anmeldung | ||
| b.i.o | Anmeldung | ||
| Black Man | Anmeldung | ||
| Chamani | Anmeldung | ||
| cloud30 | Anmeldung | ||
| DiGGeN_DoG | Anmeldung | ||
| Falito | Anmeldung | ||
| garo again. | Anmeldung | ||
| kev the legend | Anmeldung | ||
| LordDK | Anmeldung | ||
| Master Drake | Anmeldung | ||
| Ray-X | Anmeldung | ||
| Riku | Anmeldung | ||
| Sain | Anmeldung | ||
| Serinia | Anmeldung | ||
| Tiaiel | Anmeldung | ||
| Veyrne | Anmeldung |
Preise
- Bild des Monats auf RPG2k.de
- Signaturplaketten


















